Алкоголь крупным планом

RSS

"Альфа-групп" продала свой последний актив на рынке алкоголя

Diageo объявила о "получении полного контроля над бизнесом ЗАО "Д Дистрибьюшн" путем выкупа 25-процентной миноритарной доли у своего партнера — компании A1", дочерней структуры "Альфа-групп". Представитель А1 Александр Козлов подтвердил это. До сделки Diageo принадлежало 75%...



Глупый пингвин робко прячет... Умный – смело достает!

Есть старая военная мудрость: надо захватывать территории – потому как они пустыми никогда не будут.  Новые территории в алкогольном бизнесе – это основа успеха. Кризис закончится, а народ пить вино не перестанет: праздники, дни рождения и прочие мероприятия никто не отменит, даже конец света…

Производители алкоголя недополучают денег от дистрибуторов

Надежды алкогольных компаний на то, что октябрьское снижение производства было временным явлением и в предновогодний период им удастся сохранить хотя бы прошлогодние объемы продаж, не сбылись. По данным Росстата, в ноябре по сравнению с ноябрем прошлого года падение производства водки составило 19,4%...

10 фактов прошедшей недели: с 08.12.2008 по 14.12.2008

Кризис обострил российскую проблему недостатка топ-менеджеров. Нет, начальников у нас много. Но вот людей, способных успешно (эффективно) управлять крупным предприятием в кризисных условиях – маловато. Они есть – но их считают "молодежью, еще не созревшей для серьезного дела". Почему? Непонятно.

Management Today назвал Diageo  самой уважаемой компанией года в Великобритании

Diageo названа "Самой уважаемой компанией 2008 года" по версии престижной премии Management Today Awards, организованной авторитетным журналом Management Today, совершив, таким образом, стремительный взлет с прошлогоднего девятого места на первое.

ЗАО "Вилаш" предъявили налоговые претензии на 13 миллионов

ЗАО "Вилаш" предъявили налоговые претензии на 13 миллионов. Вчера в Санкт-Петербурге сотрудники ГУВД провели обыск в офисах одного из крупных производителей вин в результате которого были изъяты компьютерные носители информации, а генеральный директор компании был доставлен в участок.

В Одессе состоялось торжественное новоселье виски-клуба «Corvin»

28 ноября в Одессе состоялось торжественное новоселье виски-клуба «Corvin», знаменитого самой большой  коллекцией виски в Европе. Поздравить виски-клуб с переездом пришли многочисленные почитатели этого королевского напитка, которые имели возможность продегустировать виски со всех уголков мира. 

Новое вино от ОАО «Исток»

ОАО "Исток"  представляет новинку 2008 года, полусладкое красное вино  "Старый обычай". Яркий имидж вина "Старый обычай" - стал собирательным образом всей кавказкой земли и  рассказывает о лучших традициях этого края. Продукт будет иметь всероссийскую дистрибуцию. Рекомендованная розничная цена – 95 руб.

МВЗ стимулирует дистрибьюторов отсрочкой  ТД "Межреспубликанский винзавод" (МВЗ), за которым стоит Банк Москвы, решил стимулировать продажи в новогодний период за счет предоставления значительных отсрочек платежей дистрибьюторам и торговым сетям. Компания разослала письмо оптовикам, в котором сообщает о возможности увеличить отсрочку платежей по своей продукции с 40 до 75 дней...

Россия почти в два раза увеличила экспорт спирта

Россия в октябре 2008 года экспортировала 3,3 миллионов литров крепкого алкоголя, что на 8,3% меньше, чем в октябре прошлого года. Экспорт пива снизился на 14,3% и составил 11,4 миллионов литров. Несмотря на это, экспорт спирта из России в октябре увеличился на 92,7% и достиг 1,6 миллионов литров.

10 фактов прошедшей недели: с 01.12.2008 по 07.12.2008

"Bacardi" решила пойти с "туза" - прокатить народ с Шумахером в роли "таксиста". Совет нашим производителям алкоголя – организовать подобный конкурс и  прокатить победителей на КАМАЗе. И чтобы за рулем был Чагин, а под колесами – российский проселок. Поездка будет незабываемой – это точно… 

Состоялся финал  российского этапа FINLANDIA VODKA CUP 2009

4 декабря в клубе-ресторане «Blackberry» состоялся финал российского этапа одного из самых престижных международных конкурсов барменов - FINLANDIA VODKA CUP 2009. Победителем стал Иван Ковалёв из Ростова-на-Дону. Второе место досталось Алексею Сухареву из Красноярска.

Спиртовые заводы получили отсрочку

На пресс-конференции состоявшейся 3.12.2008 в РИА "Новости", эксперты обсудили вопрос о переносе сроков вступления в силу закона об утилизации отходов спиртового производства. Поправки к закону должны были вступить в силу с 1.01.2009, но власти предложили перенести срок вступления поправок до следующего года.

Chivas Regal представил эксклюзивную упаковку разработанную совместно с Эваном Дуглисом

Престижный виски Chivas Regal в альянсе с Эваном Дуглисом (Evan Douglis), всемирно известным архитектором из Нью-Йорка, объявляет  об ограниченном выпуске новой дизайнерской упаковки, призванной символизировать великолепие легендарного шотландского виски 12-летней выдержки.

«Русский Стандарт» не согласен с «первостью» «Зеленой Марки»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) открыло дело о нарушении рекламного законодательства компанией "Русский алкоголь", выпускающей водку "Зеленая марка". Основанием для этого стала жалоба компании "Руст ИНК", владельца марки "Русский стандарт", на рекламную кампанию водки "Зеленая марка".

"Царская Золотая" появилась в Galeria Kaufhoff

Ведущий премиальный бренд ОАО "Промышленная группа "Ладога" - водка "Царская Золотая" - появился в сети элитных немецких магазинов Galeria Kaufhoff («Галерея Кауфхофф»). Соответствующее соглашение с сетью было заключено официальным дистрибутором "Ладоги" в Германии компанией "Леон".

Asti открывает сезон подготовки к зимним праздникам

Провинция Асти, чьей визитной карточкой всем мире считается игристое вино Asti Spumante, открыла сезон подготовки к зимним праздникам. Рождество в Италии – праздник номер один.  Его празднуют исключительно в семейном кругу, собирая за одним столом многочисленных родственников из разных уголков Земли.

Особенности розничных продаж Grant`s

Компания William Grant and son’s, входящая в число четырех лучших мировых производителей шотландского купажированного виски, выбрала Россию в качестве торговой площадки для розничного сбыта своего знаменитого виски Grant's 12-летней выдержки. Главной особенностью данного шага  стало уникальное предложение по продаже виски в российских аэропортах...

10 фактов прошедшей недели  с  24.11.2008 по 30.11.2008

Мы с ужасом представили, как будет выглядеть стандартный новогодний стол россиянина – вместо шампанского газировка системы "Буратино", вместо вина – компот, сваренный тещей в поза-поза-поза-прошлом году. А вместо водки (страшно сказать!) – ВОДА! И не верим мы предсказаниям экспертов – спрос на алкоголь в новогодние праздники не упадет.

Депутаты Тюменской облдумы предлагают отбирать лицензии

Депутаты Тюменской облдумы предложили аннулировать лицензии продавцов алкогольной продукции крепостью свыше 28%, если они будут продавать водку по цене ниже минимальной. О том, что минимальная стоимость бутылки водки должна составлять не меньше 60 руб при оптовой продаже, заявил две недели назад первый вице-премьер Виктор Зубков...


Новости 1841 - 1860 из 1988
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 | След. | Конец
Реклама: