Алкоголь крупным планом

RSS

«Татспиртпром» отзывает инвестиции

Единственный производитель спирта и водки в Татарстане ОАО «Татспиртпром» добивается возвращения своей доли из уставного капитала ООО «Нурлатский ЛВЗ», которая составляет 25,1%. «Татспиртпром» рассчитывает получить за нее 26,5 млн руб., которые очень пригодились бы компании, теряющей свою долю на рынке.



Nemiroff наладил производство водки на территории России

Украинская водочная компания Nemiroff наладила производство своих водок на мощностях ОАО «Ликеро-водочный завод «Ярославский». Об этом журналистам официально обьявили на совместной пресс-конференции руководители высшего звена компании Nemiroff, ликероводочного завода «Ярославский», «Росспиртпрома» и губернатор Ярославской области.

Пивной гигант Anheuser Busch представил на фестивале  в Сэнт-Луисе эль - Budweiser American Aleпива

Американский пивной гигант Anheuser Busch запустил в производство эль - Budweiser American Ale. Впервые это пиво было представлено на фестивале пива в Сэнт-Луисе. На нём пиво пробной варки было представлено журналистам и "пивным писателям". Эксперты отмечают хорошую сбалансированность вкуса и отличный хмелевой аромат этого эля.

Тула - День города с "Балтикой"

13 сентября в Туле отпраздновали День города. Под девизом «Тула – наш общий дом» состоялись театрализованные представления, спортивные соревнования и развлекательные мероприятия. И спонсором этих мероприятий стала пивоваренная компания «Балтика».

«Недобор» акцизов из-за нелегального алкоголя

Счетная палата России осталась недовольна системой маркировки алкоголя. По мнению аудиторов, существующая система взимания акцизов не ведет к снижению доли нелегального товара на рынке. Вся вина за «недобор» акцизов возлагается специалистами СП на Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) контроля производства и оборота алкоголя..

КОМПАНИЯ «ЛАДОГА» ПРОРУБИЛА ОКНО В ЕВРОПУ

ОАО «Промышленная группа «Ладога» приступила к розливу водки «Окно в Европу». Её рецептура разработана технологами ООО «Торговый дом «Времена года», которое является правообладателем бренда. Контракт на производство водки на мощностях ликёро-водочного завода ОАО ПГ «Ладога» был подписан в апреле этого года.

CHIVAS REGAL 18 Y.O. ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ 1,75 Л. LUXURY EDITION

Chivas Brothers делает подарок всем ценителям прекрасного и поклонникам элитного виски Chivas Regal 18 Year Old и выпускает новую бутылку объемом 1,75 л.  Высокий статус культового бренда и его близость сферам luxury дизайна нашли отражение и в новой подарочной упаковке. Бутылка Chivas Regal 18 Year Old 1,75 л представлена в роскошном чехле ручной работы...

10 фактов прошедшей недели  с  08.09.2008 по 14.09.2008

Очередной бзик законодателей – присоединить к пиву еще коктейли и «энергетики». Все эти инициативы очень напоминают старый анекдот про испытание японской мотопилы на российских лесоразработках: «Стволы пилит, а кряжи? И кряжи? А если – лом? А… лом не пилит. И сломалась почему-то…».   

«Martell – Аристократические удовольствия»

Российская команда Martell во главе с директором по маркетингу Перно Рикар Восточная Европа, Вадимом Григоряном, самостоятельно реализовала рекламный  фотопроект «Martell – Аристократические удовольствия». Он наилучшим образом отражает новый слоган  бренда “Enjoyment of refined moment”...

Spendrups Bryggeri приобрела права на  Schweppes

Шведская пивоваренная Spendrups Bryggeri приобрела права на производство, продажу и распространение напитков Schweppes в своей стране. Продукция Schweppes начнет появляться там с 1 января 2009. У Spendrups Bryggeri AB три пивоваренных завода расположенных в Гренсберге, Вёрбю и Висбю, суммарный штат которых примерно 1100 служащих ...

Обновление легендарной «Звездочки»

Крупнейший на Юге России производитель алкогольных и безалкогольных напитков, компания Меркурий, отмечает десятилетие своего ведущего водочного бренда «Звезда Улугбека» и представляет линейку бренда в новом дизайне.Обновлённый образ «Звёздочки» создали специалисты агентства Soldis Communications.

Американское вино созрело для России

Крупнейший производитель и продавец вина в мире — американская Constellation Brands (марки Hardy`s, Robert Mondavi и Paul Masson) регистрирует дочернее предприятие в России. Компания намерена ежегодно тратить на продвижение своих брендов на местном рынке сумму, превышающую 10% годовых продаж, то есть более $2,4 млн.

Latvijas balzams специально для Великобритании разработал новый вид водки Dannoff

Крупнейший латвийский производитель алкоголя Latvijas balzams специально для рынка Великобритании разработал новый вид водки, получившей название Dannoff vodka. На ее раскрутку отведено почти 4 млн фунтов стерлингов.Розничная цена бутылки объемом 0,7 литра — 9,99 фунта стерлингов (8,5 лата). «Dannoff — изысканная водка, которая, однако, не обладает ценой премиум-класса...

Владелец водочного бренда «Парламент» привезет в Россию марки американской Gallo Winery

Компания «Парламент Дистрибьюшн» договорилась с крупнейшим мировым производителем калифорнийских вин E. & J. Gallo Winery о дистрибуции его продукции на российском рынке. Уже до конца года «Парламент» начнет поставлять в розницу первую марку американского производителя — Carlo Rossi, розничная цена которой в рознице будет варьироваться от 200 до 300 руб.

Очаково "играет" за российских производителей

Пивоваренная компания "Очаково" призывает покупателей определиться, за кого они играют — за конкурентов, принадлежащих иностранцам, или за российских производителей.На плакатах, сделанных в виде футбольной турнирной таблицы, перечислены конкуренты очаковских напитков с упоминанием страны-происхождения их владельцев: "Балтика" (Carlsberg, Дания), "Бочкарев" (Heineken, Голландия), "Клинское" (San InBev, Бельгия), "Золотая бочка" (Miller, ЮАР) и "Старый мельник" (Efes, Турция). Для кваса это "Никола" (Россия), "Кружка и бочка" (Coca-Cola, США), "Першинъ" (PepsiCo, США).

"Русский алкоголь" напомнил своим дистрибуторам о своих правах

Холдинг "Русский алкоголь" разослал своим дистрибуторам информационные письма, напомнив, что они не имеют права продавать водки конкурентов, схожие с брендами холдинга до степени смешения. В черный список, оформленный "Русским алкоголем" как приложение к дистрибуторскому соглашению, попал 21 производитель, включая "Омсквинпром". Федеральная антимонопольная служба (ФАС), по собственному заявлению, наказывает за эксклюзивные договора только если нарушитель занимает более 20% рынка.

Российских подростков хотят оградить от "энергетиков" и пива

Российских подростков хотят оградить от "энергетиков" и пива. Авторы законопроекта предлагают запретить розничную продажу пива, алкогольных коктейлей и энергетических напитков возле больниц, школ и других детских учреждений, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Готовится удар по алкогольным коктейлям и "энергетикам"

Краснодарские депутаты внесли в Госдуму законопроект "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков", сообщает "Интерфакс". Инициаторы законопроекта поясняют, что основные потребители алкогольных коктейлей и энергетиков - несовершеннолетние юноши и девушки, "которые в силу отсутствия должного жизненного опыта не в состоянии адекватно воспринимать рекламу тонизирующих напитков в средствах массовой информации, наружной уличной рекламе, а также многочисленных публичных рекламных акциях".

Водка Stolichnaya отдалась Ogilvy&Mather

Агентство Ogilvy&Mather выиграло тендер на креативные обязанности по глобальному эккаунту водочного бренда Stolichnaya. Согласно инсайдерской информации западных СМИ, в финале тендера также принимало участие McCann Erickson, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group.

10 фактов прошедшей недели  с  25.08.2008 по 31.08.2008

Движение на восток страны становится тенденцией алкогольного рынка. Причем большинство компаний решили идти за Урал именно с премиальным сегментом – сегодня в стране около 100 000 долларовых миллионеров, и большинство из них, как ни странно, живут не в Москве…


Новости 1921 - 1940 из 1989
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 | След. | Конец
Реклама: