Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

Д.Медведев, возможно, отменит сухой закон для водителей 17.05.2012

Д.Медведев, возможно, отменит сухой закон для водителей


Глава правительства России Дмитрий Медведев готов внести изменения в сухой закон для водителей, пишет издание «Известия», ссылаясь на депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, который является главой думской рабочей группы по оптимизации законов в сфере дорожного движения.

В частности, издание приводит слова Лысакова, который сообщил сразу же после инаугурации 7 мая о том, что Дмитрий Медведев согласен повысить предельно допустимую норму промилле.

Газета пишет, что комиссия не может внести изменения без согласия Медведева, потому что двумя годами ранее именно он инициировал введение нулевой промилле и по сей день всячески препятствовал возвращению повышенного уровня. Лысаков отметил, что сейчас Медведев готов провести переговоры с комиссией по безопасности дорожного движения.

В ближайшее время Дмитрий Медведев получит письменное обращение медицинского сообщества в поддержку роста промилле, а также депутатский запрос с уточнением даты встречи комиссии с главой правительства.

Кроме того Лысаков подчеркнул, что на сегодняшний день уже составлена концепция законопроектов, повышающих допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей. Ожидается, что будет введена градация наказаний за вождение в нетрезвом состоянии, за вторичное вождение в нетрезвом виде, вплоть до лишения водительских прав.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка