Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Судебные тяжбы Unilevel и «Росспиртпрома» продолжаются 18.06.2012

Судебные тяжбы Unilevel и «Росспиртпрома» продолжаются

Вот уже шестой год продолжаются судебные тяжбы мирового пищевого гиганта Unilevel с ФГУП «Росспиртпром» за недопоставленный спирт. Отметим, что «Росспиртпром» ожидает своей скорой ликвидации. В этот раз Unilevel подала иск к ОАО «Росспиртпром», который основан после приватизации унитарного предприятия.

По мнению представителей «Росспиртпрома», акционерное ведомство не может нести ответственности за долги ФГУП. Кроме того российская компания посоветовала Unilevel записаться в реестр кредиторов. Между тем, ФГУП «Росспиртпром» задолжал госбюджету более двух миллиардов рублей.

Как известно, в 2007 году ФГУП «Росспиртпром» не выполнило условия заключенного с Unilevel договора и недопоставило заранее оплаченный этиловый спирт на сумму 504 тысячи рублей. Компания нуждалась в этом спирте для выпуска продукции на парфюмерно-косметическом предприятии «Северное сияние», расположенном в Санкт-Петербурге.

Решение третейского суда было в пользу Unilevel, тем не менее, это не помогло вернуть деньги.

РБК daily, ссылаясь на информацию полученную от представителей ОАО «Росспиртпрома», пишет, что российская сторона не получала никаких исковых заявлений от «Юнилевел Рус». Менеджер компании вообще удивился наличием самого факта иска, заявив, что ОАО вообще не обязано отвечать за действия ФГУП.

Как известно, ФГУП, который был ликвидирован приказом Владимира Путина от 27 марта с.г., имеет множество долгов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка