Алко NEWS

Пиво  из Шотландии «Armageddon» признано  самым крепким в мире 02.11.2012

Пиво из Шотландии «Armageddon» признано самым крепким в мире


Известная многим шотландская пивоваренная компания Brewmeister сварила самое крепкое в мире пиво, под названием «Armageddon». В нем содержится целых 65% алкоголя, а это намного крепче чем виски или бренди.  Также замечено, что новый сорт в 16 раз крепче чем привычные многим сорта пива. «Armageddon» напоминает соус грейви и по консистенции более тягучий.

Интересно,  что предыдущее поставленный рекорд в подобной области тоже принадлежал смекалистым шотландцам. Почти три года назад компанией BrewDog было приготовлено 32% пиво с  довольно странным названием «Tactical Nuclear Penguin», именно этот факт и бросил вызов другим пивоварам.

Немецкие  пивовары ответили шотландцам своим 40%пивом «Schorschbock».Затем, в свою очередь, BrewDog выпустил «Sink The Bismarck» с крепостью 41%. Однако немцы не сдались и продолжили соревнование, сварив новое  44% пиво. После такого шотландцы не устояли, и выпустили только 12 бутылок крепкого 55% пива со стоимостью в 700 фунтов за штуку. Немного позднее, к этой гонке присоединились Голландцы со своим  60% пивом, носящим название «Start The Future». На сегодняшний день победа вновь за шотландцами. «Armageddon» можно приобрести в определенных шотландских магазинах за 80 фунтов, а   прямой производитель отдаст свой товар в полцены.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: