Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Таможенный союз пытается создать единую акцизную марку для своей алкогольной продукции 21.12.2012

Таможенный союз пытается создать единую акцизную марку для своей алкогольной продукции


Российская организация, занимающаяся регулированием алкогольной продукции, предложила создать единые акцизные марки для продукции, выпускаемой в любой стране Таможенного союза. Такие меры вместе с установкой единых условий для маркировки продукции обеспечит равные возможности оборота спиртных напитков для всех участников союза.

Российские власти утверждают, что по данному вопросу проходят переговоры при участии  всех сторон. Где с одной стороны, получается, что единая акцизная марка позволит не клеить российские наклейки на продукцию, возимую на отечественный рынок другими производителями. Но, с другой стороны, на данный момент своими марками российский рынок защищает себя от контрафакта. Еще одной проблемой в данном случае является вопрос о том, кто же будет заниматься контролем над этими марками, и кто будет заниматься их печатью. Ведь это довольно прибыльное дело, где существует очень много соблазнов для фальсификации.

А для того, чтобы  в действительности ввести единую марку необходимо, чтобы законодательное регулирование во всех странах участницах было одинаковым.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка