Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Коньяк признан популярнейшим напитком экспорта 12.02.2014

Коньяк признан популярнейшим напитком экспорта


Из всех крепких напитков, которые экспортирует Франция, лидирующие позиции занял коньяк. Ему удалось обогнать такие легендарные напитки, как французское шампанское и отменное бордо. Только за минувший год Франция вывезла за свои пределы порядка 160 млн. бутылок  изысканного коньяка. Данный показатель на этот раз побил все предыдущие рекорды.
  
Из общего количества экспортированного коньяка треть пришлось на страны Северной Америки, немного большие объемы попали в страны Азии, а остальное вывезли в европейский регион. При этом необходимо учитывать и тот факт, что непростые погодные условия не позволили Франции получить удачный урожай винограда, от чего производство крепких напитков непременно сократилось.
  
Неудивительно, что именно французский коньяк получил столь масштабную популярность. Ведь всем хорошо известно, что коньяк – это исключительно напиток Франции, производимый по уникальным, традиционным технологиям. Эти напитки всегда отличались своим невероятным вкусом, ведь для их производства здесь используют всего лишь тройку виноградных сортов. Причем выращивают их исключительно на плантациях региона Cognac и каждый из них призван внести свою неповторимую нотку во вкус столь элегантного напитка.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка