Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Нехватка итальянских винтажей все еще существует 18.02.2014

Нехватка итальянских винтажей все еще существует


Если вести речь о массовом рынке вин, которые в основном потребляют молодые люди, то Италия, несомненно, в этом вопросе является одним из основных ориентиров. Однако, если говорить о старинных урожаях вина, из которых вина всегда в топе, то разницу между Италией и Францией здесь очень просто заметить. Для того, чтобы это подтвердить, достаточно ознакомится со сводками крупных аукционов, где зачастую лидируют винтажи Бордо, Бургундии, Шампани и т.п. урожая 65-го или 70-х годов.
  
Однако итальянские винтажи на таких  мероприятиях очень редкостные гости, не считая изысканные тосканских вин 70-х годов. А зачастую невероятно сложно найти вина итальянского ркгиона даже 90-х годов.
  
Данный фактор многие винные эксперты объясняют вовсе не тем, что итальянские производители не производят винтажей, а тем, что они реализуют их сразу, не придерживая, как это делают французы.
  
Винтажными считаются те вина, которые получают из винограда одного сезона, из которого можно сказать получается годовой продукт. А сам термин винтаж используют исключительно к винам самого высокого качества, в связи с чем они считаются элитными и дорогостоящими. Каждый из подобных напитков обладает своим индивидуальным  вкусом акцентом и ароматом.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка