Алко NEWS

Diageo вложит средства в вискокурню Stitzel-Weller 26.02.2014

Diageo вложит средства в вискокурню Stitzel-Weller


Известная алко компания Diageo объявила о своем намерении вложить порядка двух млн. $ в одну из исторических американских вискокурен под наименованием Stitzel-Weller в штате Кентукки. В частности инвестиции предназначаются для восстановления самого предприятия и дальнейшего привлечения туристов в это место.
  
Напомним, что история легендарной вискокурни началась в 35-м году, после чего в течение нескольких десятилетии завод смог завоевать себе железный статус лучшего производителя бурбона во всем мире. В 72-м году производство было продано, а в настоящее время его владельцем является именитый спиртной гигант Diageo. Весь производственный процесс в Stitzel-Weller остановился в 92-м году, а за счет изменении в конструкции завода, он больше не сможет напомнить своим поклонникам о своем былом существовании.
  
В частности Diageo займется реставрацией оригинального здания административного назначения. Именно здесь будет организовать уютный центр для приема посетителей. Новый центр сможет гордиться подразделением по производству виски, а также демонстрационным залом для всей коллекции напитков Diageo. Проект получит старт в мае нынешнего года и должен завершиться уже к окончанию наступающего лета.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: