Алко NEWS

50-тилетний винтаж от компании GlenGrant 29.05.2014

50-тилетний винтаж от компании GlenGrant


Виски GlenGrant 50 YearOld считается уникальнейшим продуктом. Все дело в том, что в 63-м году один из совсем молодых работников компании заполнил спиртами вручную одну из имеющихся особенных бочек. На протяжении полувека, вплоть до 2013 года скотч выдерживали в этой самой бочке. За процессом созревания этого солодового виски следил лично его создатель.
  
В результате стало понятно, что в момент вызревания виски не должно быть никакого спеха, ведь в каждой бочке формируется своя скорость созревания. На протяжении всех этих лет мастер винокурни заботился об этой самой бочке, давал ей дышать и ждал полного взаимодействия виски. Таким образом, в продажу поступят всего лишь полторы сотни подобных бутылок. Изысканный напиток разлит в декантер, выполненный из хрусталя от компании Glencairn Crysta, являющейся последней мастерской, специализирующейся на производстве утонченных хрустальных изделий в Шотландии.
  
На каждом из сосудов вручную нанесена гравировка с индивидуальным порядковым номером. А цифра 50, символизирующая возраст напитка, покрыта позолотой. По своей форме декантер является точной, но уменьшенной копией узких кубов для перегонки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: