Алко NEWS

Парочка новых релизов от Bunnahabhain 30.05.2014

Парочка новых релизов от Bunnahabhain


В честь проводимого каждый год фестиваля виски и музыки Feis Ile, дистиллерия Bunnahabhain вывела парочку своих свежих релизов, в ограниченном количестве. Эти редчайшие молты будут реализовываться исключительно на территории дистиллериии, и предполагается, что разойдутся они очень быстро, Ведь на шотландский остров, на праздник прибудет огромное количество народа.
  
Первым из представленной парочки релизов является виски Westering Home, представленный в количестве 301 экземпляра. А наименование самого продукта появилось благодаря песне про морячку. Сам виски выдерживают в бочках из дуба французского происхождения. А основную часть своего периода созревания, этот виски провел в бочках из-под коньяка, после чего на окончательную выдержку, он был отправлен в бочки из-под десертного вина.
  
Второй релиз представляет собой дымный виски Dram an Stiureadair, а по традиции подобные торфянистые виски, чаще всего, получают гэльские наименования. Этот напиток девять лет провел в бочках из-под бурбона, после чего в течение года дозревал  в бочках из-под хереса марсала. Крепость данного напитка достигает 56,7 процентов и выйдет он партией в 632 экземпляра.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: