Алко NEWS

Вискокупни Шотландии преобразятся благодаря Зеленому фонду 30.05.2014

Вискокупни Шотландии преобразятся благодаря Зеленому фонду


Заводы Шотландии, специализирующиеся на изготовлении виски намерены извлечь для себя пользу из Зеленого фонда, размеры такой оплаты, достигнут 5 млн. фунтов. Благодаря этим средствам вискокурни страны станут более надежными и при этом экологически более чистыми. В частности такое финансирование, которое должно будет осуществляться частично из банка, а частично из фонда будет израсходовано на установку специальных котлов, работающих на биологическом топливе, а именно на древесных гранулах, которые заменят мазут.
  
Одной из таких ответственных компании считается вискокурня Aberfeldy, которая входит в состав известной группы Bacardi. Именно на этом заводе прямо сейчас готовы распрощаться со своими старыми котлами, и заменить их на те самые чаны, которые подогреваются биологическими гранулами. Таким образом, удастся сократить водородные выбросы до 90 процентов.
  
Другая шотландская вискокурня Tomatin еще в минувшем году получила такого рода финансирование, а потому сегодня может свободно похвастаться своими достижениями. А именно тем, что водородные отходы ее жизнедеятельности сократились на 80 процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: