Алко NEWS

Свежий релиз виски Ardbeg Auriverdes 11.06.2014

Свежий релиз виски Ardbeg Auriverdes


В последний день минувшего месяца имел место фестиваль музыки и виски на одном из шотландских островов Айла. Тогда же отмечался, так называемый День Ardbeg. Именно в честь данного события было приурочено появление свежего и в то же время ограниченного релиза виски Ardbeg Auriverdes. Таким образом, этот новый напиток пополнил ассортимент тех продуктов, которыми компания каждый год радует посетителей этого фестиваля.
  
Необычное наименование для этого напитка произошло от двух слов с португальским происхождением, а именно auri – золото и verde – зеленый. В частности первое слово характеризует оттенок самого напитка, а второе указывает на бутылку зеленного цвета, которая используется для этого свежего виски. Аналогичное наименование имеет футбольная сборная Бразилии.
  
Нужно отметить, что этот розлив имеет свою весьма необычную черту. Все дело в том, что Ardbeg Auriverdes выдерживают в специальных бочках из американского дуба, оборудованных крышками. А сами крышки специфическим методом обугливают. Именно благодаря такому методу виски получил ярко выраженный привкус кофе-мокко и нежные нотки сливочной карамели. А аромат этого виски наполнен оттенками скрученного вручную табака, кофе и зеленого чая.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: