Алко NEWS

Экзотический алкоголь все чаще появляется на рынке России 16.06.2014

Экзотический алкоголь все чаще появляется на рынке России


В каждой национальной культуре имеются традиционные напитки, которые изготавливают из тех компонентов, которые находятся в местной природе. Сейчас рынок России стал очень бурно наполняться различным экзотическим алкоголем, причем многие из таких представителей уже успели полюбиться отечественному потребителю. Уже существуют даже специализированные клубы, непосредственно для любителей таких марок алкоголя.

Тем временем уже многие наши соотечественники легко отличают виски от бренди, абсент от текилы, что такое Дорожная сетка и т.п. Качественные спиртные напитки довольно быстро завоевали сердца российских потребителей.

Отметим, что на рынке России текила появилась относительно недавно, однако, не смотря на свое недавнее присутствие этот напиток, сумел уже занять довольно обширную нишу. И именно этот традиционный мексиканский напиток успел занять лидирующую позицию в области темпа роста и реализации именно в России. Только в минувшем году этот показатель достиг 25 процентов. Соответственно зарубежные производители стали проявлять небывалый интерес к освоению данного рынка, в результате здесь стали появляться такие напитки, как джин, арманьяк, кальввадос, граппа и т.п.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: