Алко NEWS

Специальный бокал для вина Саперави 18.06.2014

Специальный бокал для вина Саперави


В Грузии выбрали один из лучших бокалов для вина, изготовленного из традиционного, флагманского винограда под наименованием Саперави. Как утверждают эксперты, это поспособствует тому, что грузинские вина станут лучше продвигаться на международных рынках. В частности само мероприятие имело место в рамках выставки Winexpo 2014 в Тбилиси, где представлялись вина и другие алкогольные напитки.
  
Более сотни грузинских сомелье поделились на три совершенно независимые группы в ходе, так называемой слепой дегустации, продегустировали вино из нескольких бокалов и в итоге отдали предпочтение одному и тому же. Все участвующие здесь образцы были изготовлены компанией Riedel, а тот аксессуар, который удержал победу, уже был в официальном порядке представлен всем гостям этого события.
  
Что касается виноградного сорта Саперави, то он признан древнейшим грузинским сортом. В частности это виноград красных сортов, из которого изготавливается и одноименное вино. Этот виноград созревает довольно поздно, в частности из-за красящих компонентов, которые содержатся в самих ягодах. Одноименное вино получается крепостью порядка 10-12 градусов и отлично подходит к грузинским жирным блюдам.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: