Алко NEWS

Винный туризм будут развивать в Ейске 29.06.2014

Винный туризм будут развивать в Ейске


Винный туризм теперь намерены развивать в Ейске, в результате чего уже совсем скоро на одной из местных баз отдыха под наименованием Казачий берег, начнет функционировать зал для дегустации, где можно будет отведать вина краснодарских производителей. Вдобавок ко всему в этом дегустационном зале все желающие смогут ознакомиться с историей появления и развития кубанских вин.
  
Тем временем, нужно отметить, что Ейский район не относится к традиционным винным территориям краснодарского края. Но, даже не смотря на это, одно из хозяйств данного края уже организовало на своей территории виноградные плантации, и в ближайшие сроки намерено заняться организацией собственной винной линейки.
  
Кубань, по праву считается крупнейшей виноградной и винодельческой зоной России. Сегодня плантации с виноградниками на Кубани составляют 40 процентов от общей площади подобных насаждении во всей федерации. Традиция создания вин на Кубани прошла весьма длительный путь, который начинался при участии древних греков. Сегодня же в этом регионе сосредоточена большая часть винного производства России, где для этого имеются все необходимые природные условия.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: