Алко NEWS

Кубанские вина отметили в Словакии 29.06.2014

Кубанские вина отметили в Словакии


В словацком городе Прешове состоялся 19 по счету конкурс международного характера Muvina организованный городским музеем вина, в рамках которого  проходит дегустационный конкурс. На суд жюри было вынесено много различных образцов из многочисленных стран мира – белые, розовые, красные, игристые, ликерные и т.п. От российской стороны в конкурсе принимала участие парочка производителей, а именно Фанагория и Кубань-вино.
  
Специалистам из судейской комиссии необходимо было дать оценку более, чем четыремстам винным образцам. Золотые медали присуждались тем винам, которые, по мнению жюри, смогли набрать более 85 баллов по сто бальной шкале. Именно такую награду получило вино компании Фанагория. Победителем стал напиток, изготовленный из кавказского автохтонного сорта винограда - Саперави. Крю Лермонт, из благополучного урожая 2011-го года.
  
Нужно сказать, что это вино премиум класса Крю Лермонт, как уже многие догадались, названо в честь величайшего русского поэта Лермонтова, который успел при жизни побывать в этих краях. Вино имеет глубокий рубиновый оттенок, относится к сухим, выдержанным сортам. В букете вкуса этого напитка выделяются оттенки сырно-молочные, шоколадные, при этом также присутствуют нотки вишни, шелковицы и фиалки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: