Алко NEWS

Вкус алкогольного напитка может улучшить вес 22.07.2014

Вкус алкогольного напитка может улучшить вес


После многолетних исследований, в которых принимали участие большое количество напитков и тар, из которых их можно потреблять, американскими учеными был сделан вывод, что вес существенно может улучшить вкус любого алкогольного напитка.
  
Как утверждают сами исследователи, даже банальный джин тоник может доставить любому его потребителю куда больше удовольствия, если его подать в тяжелом стакане, изготовленном из стекла. И наоборот аналогичный напиток, налитый в легкий, пластиковый стаканчик покажется более простым и уже не таким вкусным. Аналогичные моменты можно наблюдать и с другими крепкими напитками. К примеру, не случайно же производители рекомендуют пить пенные напитки непосредственно из алюминиевых банок, а не из стеклянных сосудов.
  
Вдобавок удалось выяснить, что вина разлитое в тяжелые, непрозрачные бутылки из стекла воспринимается потребителем, как более качественное. А в действительности в подобные сосуды может быть разлито вино куда более низкого качества, которое по своим качествам может существенно уступать тому вину, которое производитель разливает в прозрачные сосуды, также изготовленные из стекла.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: