Алко NEWS

Оригинальный отель в винных бочках для поклонников вина 25.07.2014

Оригинальный отель в винных бочках для поклонников вина


В одном из голландских отелей появились необычные номера, которые, несомненно, порадуют истинных поклонников такого напитка, как вино. Гостиница под наименованием Hotel de Vrouwe van Stavoren заселяет своих посетителей в огромные винные бочки.
  
На территории самого отеля, который расположен в северо-западной части Нидерландов разместили четыре огромных бочек, выполненных из дерева. Каждая из подобных емкостей имеет объем в 15 000 литров. Нужно сказать, что именно в этом месте такой общепринятый термин, как B&B получил совершенно иную трактовку, а именно Booze & Bed.
  
Каждая из используемых здесь бочек была специально переоборудована, в результате внутри каждой такой емкости появилось по три помещения – одно из них отведено под спальню, другое под гостиную и третье под ванную комнату. Каждому постояльцу отеля гостиница дарит бутылку вина красных сортов. Ковры и шторы здесь имеют красный винный оттенок, что также напоминает о том напитке, который ранее хранился в подобных бочках.  Эти самые бочки попали в Нидерланды в 81-м году минувшего столетия, сюда их привезли из Швейцарии. В ближайшем будущем количество винных номеров будет увеличено, отель планирует прикупить еще восемь таких емкостей из Франции.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: