Алко NEWS

Prestige Cuvee от компании Latvijas Balzams 30.07.2014

Prestige Cuvee от компании Latvijas Balzams


Компания Latvijas Balzams считающаяся одним из крупнейших изготовителей алкоголя в странах Балтики вывела на рынок совершенно новое вино игристых сортов под наименованием Prestige Cuvee. В частности игристые вина рижской компании теперь пополнились еще одним оригинальным продуктом, который доступен в двух вариациях – это Sweet и Brut.
  
Новое шампанское изготавливается из вина Sauvignon Blanc с испанским происхождением с использованием специального метода периодического брожения, в результате чего получается очень легкий и свежий напиток.  Брожения вина с использованием периодического метода представляет собой технологический метод сбраживания сусла в непосредственно закрытой емкости, где условия непрерывно меняются.
      
Что касается вина Sauvignon Blanc, то его относят к белым сортам и получают из винограда с одноименным наименованием. Этот сорт вина считается наиболее распространенным во всем мире и на всех континентах. Это второй по счету сорт белого винограда, после Шардоне по своему распространению. Именно этот сорт очень часто выступает в качестве компонента для вин десертных сортов. Вина из такого сорта отличаются своей свежестью и легкостью.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: