Алко NEWS

Власти Грузии полностью прекращают субсидировать виноградную отрасль 30.07.2014

Власти Грузии полностью прекращают субсидировать виноградную отрасль


Правительство Грузии объявило о своем намерении прекратить субсидирование виноградной области страны. Ранее подобное решение было принято только для красного вина, а теперь и вовсе для всей виноградной отрасли. Как утверждают власти страны, местные производители вина уже давно перестали остро нуждаться в субсидиях со стороны государства.
  
При этом здесь отметили, что субсидирование нужно проводить только в тех случаях, когда рыночных механизмов действительно не хватает для того, чтобы получать прибыль. А в настоящее время стоимость красного винограда и так находится на высоком уровне даже без субсидии. Субсидии для сортов белого винограда сохранятся, потому, как на рынке в основном доминирует виноград красных сортов. Но уже в наступающем году и эти субсидии будут сокращены, а потом и вовсе отменены.
  
В текущем сезоне отмечается повышенная урожайность виноградной лозы, в связи с этим урожай винограда настоящего года на 20 и даже на 30 процентов больше, нежели в ушедшем году. Из этого следует, что переработка винограда в рамках индустриальных предприятий вырастет на такое же количество процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: