Алко NEWS

Фанагория представила уникальное для своего региона вино 22.08.2014

Фанагория представила уникальное для своего региона вино


В Фанагории в первый раз разлили уникальное для российского региона вино сорта Сотерн, изготовленного из винограда Совиньон Блан. Это вино  получило наилучшие характеристики, оно обладает золотистым и даже соломенным оттенком.
  
Сам напиток является уникальным по той причине, что изготовлен из отменного виноградного сорта, который подвергался процессу естественного воздействия так называемой благородной плесени. Это своего рода грибок, который формируется в процессе созревания ягод в условиях очень влажного морского климата, когда утром наблюдается сильный туман или же роса, которая имеет место после существенных перепадов температур в разные времена суток.
  
Этот благородный грибок растет под воздействием влажного воздуха вокруг, в то время как из самих ягод происходит испарение влаги под действиями солнечных лучей. В результате такого явления ягоды сжимаясь, превращаются в изюм, в то время как содержание сахара и других полезных кислот доходит до максимального уровня. В аромате такого вина четко просматриваются нотки цитрусовых, таких, как лайм, грейпфрут, также здесь присутствуют оттенки красной смородины и крыжовника.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: