Алко NEWS

Утонченные бокалы для шампанского 31.08.2014

Утонченные бокалы для шампанского


В одном из английских ресторанов появятся утонченные бокалы для шампанского, выполненные в форме груди известной женщины, а именно Кейт Мосс. Нужно уточнить, что именно левая грудь известнейшей супермодели увековечена в форме бокалов для шампанского, созданных дочерью одного из известных художников.
  
Британская художница свое вдохновение на столь необычный шедевр получила из случая с Марией-Антуанеттой, форма груди, которой определила форму бокала в завершение 18-го столетия. Современная же художница смогла воссоздать форму благодаря наличию слепка, сделанного непосредственно с груди модели. Таким образом получился утонченный бокал на длинной ножке. А снаружи сам бокал украшен замысловатым узором в стилистике арт-деко. В то время как основание этого великолепного бокала украшено автографом самой модели.
  
Что касается Кейт, то она была рада участию в подобном проекте. Заказ британская художница получила от одного из известных ресторанов, в преддверье четвертого юбилея супермодели, где ее попросили воссоздать еще один культовый фужер “купе”. Бокалы представит сама виновница торжества в первых числах октябре в зале, который располагается непосредственно над самим рестораном.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: