Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Японский виски стал рекордсменом на аукционе Bonhams 02.09.2014

Японский виски стал рекордсменом на аукционе Bonhams


Аукцион под наименованием Bonhams имел место в минувшем месяце в Гонконге, при этом он в очередной раз подчеркнул повышенный интерес жителей азиатского региона к виски коллекционного, премиального характера. На этих торгах аукционный дом смог реализовать на этот раз 97 процентов из всех выставленных здесь лотов.
  
В рамках этих торгов рекордсменом стал виски японского происхождения Yamazaki 50 YO, который ушел с молотка за 33 000$. До этого редкий и изысканный напиток провел пол столетия в дубовой бочке, а на свет появился только в 2011-м году. В общей сложности великолепным напитком наполнили 150 бутылок вместимостью 700 мл. Каждый из таких сосудов первоначально предлагался за 12 900$. Как оказалось, за три прошедших года этот показатель увеличился в 2,5 раза.
  
Нужно отметить, что в торгах участвовали и другие редкие японские виски. Здесь же было представлено существенное количество бутылок компании Karuizawa, которая закрылась еще в 2001 году. За эти бутылки здесь также выкладывались приличные денежные суммы. Особенный успех имели коллекционные виски этой марки, бутылки которые украшены великолепными изображениями гейш на своих этикетках.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка