Алко NEWS

Найдено “бессмертие” в бокале вина 10.09.2014

Найдено “бессмертие” в бокале вина


Ученым из Чехии удалось отыскать так называемое “бессмертие” в бокале с вином. При этом, как показали свежие исследования, для здоровья полезным является и белое, и красное вино. Однако в таком случае имеется один момент, который заключается в том, что помимо вина, внимание следует уделять спортивным занятиям, причем регулярного плана.
  
Ранее ученые говорили о том, что именно вино красных сотов особенно полезно для организма в виду того, что содержит полезные антиоксиданты. Однако основательных и долговременных исследований по сравнению пользы от вина красных и белых сортов ранее не проводилось. А потому за подобный эксперимент взялись ученые их Чехии, которые задействовали в этом мероприятии порядка полторы сотни людей. Все участники эксперимента имели определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  
Все участники в течение года потребляли вино в умеренных количествах, половина из них пила вина красных сортов, другая половина – белые. Мужчинам разрешалось потреблять не более 300 граммов в день, женщинам 200 граммов, однако пить можно было пять из семи дней в неделю. Таким образом, оказалось, что лучшие результаты были получены в той группе, где помимо потребления вина, имели место постоянные физические упражнения.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 16.09.2014 22:34:11 QUOTEИмя
Привет ребята! Так какое в итоге вино более благотворно? Красное или белое.


Реклама: