Алко NEWS

Виноградники способны принести вред природе Италии 10.09.2014

Виноградники способны принести вред природе Италии


Власти Тосканы уверены, что пестициды и иные химические удобрения, которые используют на своих плантациях местные виноградари, могут привести к загрязнению подземных вод, а огромное количество посаженных лоз может привести к тому, что истощается почва, тем самым образуются эрозии и оползни. Об этом уже предупреждены местные виноделы, а предупреждение было сформировано в виде плана в 300 страниц, который в настоящее время уже рассматривается ведущими винодельнями края. Масштабней этого плана выглядит только
Лига Банков

В этом докладе четко отмечено, что виноградные плантации Брунелло ди Монтальчино уже подвержены риску образования эрозии. В то же время в Болгери в Маремма, где грунтовые воды практически не защищены, нитраты попадают прямо к ним. Подобный документ составили эксперты, которые считают, что посадка большого количества виноградников действительно представляет угрозу для окружающей среды. 

При этом правительство не пропагандирует полный отказ от посадки молодых виноградников, просто считает, что весь этот процесс требует серьезного внимания. В свою очередь, виноделы заявили, что способны самостоятельно следить за своими виноградниками, боясь различных ограничений в момент, когда продажи стали расти вместе с развитием азиатского рынка.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: