Алко NEWS

Нынешний урожай Бордо 11.09.2014

Нынешний урожай Бордо


Изготовители вин светлых сортов в регионе Бордо в нынешнем сезоне начали сбор урожая с отличным настроем, подобным настроем может похвастаться разве что адвокат Москва. Даже не смотря на то, что в минувшем месяце ягоды созревали очень медленно. Не исключено, что в нынешнем сезоне в этом французском регионе урожай винограда будет больше на 50 процентов. Тем не менее, обильные дожди, имевшие место в минувшем месяце все же могут сказаться на качестве полученных вин. Именно поэтому некоторые из хозяйств Бордо решили отложить уборку урожая до второй половины текущего месяца. 

В местном хозяйстве Chateau Carbonnieux приступили к сбору такого легендарного сорта, как Совиньон Блан. Нужно сказать, что виноградные плантации этой винодельни расположены на весьма благоприятных и удачных почвах. Свою историю шато ведет еще с 13 века, и только в минувшем веке поместье было подвергнуто улучшению и восстановлению. 

В другом хозяйстве Chateau d’Yquem, также расположенном в Бордо, стартовал сбор винограда Совиньон Блан. Это хозяйство славится своими легендарными винами, а десертное вино этой марки считается одним из самых дорогостоящих в мире. В частности вышеупомянутому сорту здесь отведено 20 процентов от всех имеющихся виноградных плантаций.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: