Алко NEWS

Большинство французов мало, что знают о вине 11.09.2014

Большинство французов мало, что знают о вине


Во Франции вино – это нечто большее, нежели тот смысл, который заложен в данном слове. Ведь французы не просто изготавливают вино, они делают его лучшим буквально во всем мире, при этом и пьют они его в не меньших количествах. Ведь вино в официальном порядке признано наследием и частью культуры французского народа.
  
Одним словом, получается, что французов можно считать самым винным народом во всем мире. Однако, недавно проведенные исследования журнала Terre de Vins выявили тот факт, что большинство французов, ровным счетом мало, что знают о самом вине. Опрос проводился среди группы людей, которые потребляют вино, при этом на вопрос, являются ли они винными знатоками, получилось, что почти 75 процентов ответили отрицательно, однако большая часть оставшихся опрашиваемых и вовсе заявили, что практически ничего не знают о вине.
  
Только 3 процента от всего числа опрашиваемых участников, признались, что хорошо знакомы с вином и много чего знают о данном напитке. Больше половины участников испытания заявили о том, что молодым людям следует преподавать уроки винной культуры и вина. Как оказалось, многие французы уверены, что винный мир является невероятно сложным.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: