Алко NEWS

Чешский фестиваль знатного пива 26.09.2014

Чешский фестиваль знатного пива


В первые дни нынешнего месяца в одном из городов Чехии – Жатец состоялся традиционный фестиваль Zatecka docesna, который посвященный сбору знатного на весь мир сорта хмеля – Жатецкий хмель. Нужно сказать, что именно эта составляющая является неотъемлемой частью популярных сортов чешского пива, в том числе и тех сортов, которые доступны российскому потребителю. Данное событие является одним из главных в этом небольшом чешском городке.
  
Согласно многовековым традициям в течение двух осенних дней, пока длиться празднование, гости и жители города, имеют уникальную возможность отведать самые разные сорта пенного напитка, а также принять участие в таком действии, как толкание бочек или же сбор хмеля на одной из мини плантации, находящейся прямо там же в центре города.  
  
Этот сорт ароматного и необыкновенного хмеля также используется в составе такого легендарного пива, как Zatecky Gus, которое доступно поклонникам чешского пива в России. Теперь же на прилавках всем магазинов появилась свежая серия этого напитка, которая украшена этикетками с забавными сюжетами. А основным персонажем дизайна этого пива по-прежнему остается гусь. Здесь присутствует несколько различных сюжетов, на которых гусь знакомит потребителей с традициями чешского пивоварения.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: