Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

“Морское” пиво уже в производстве 28.10.2014

“Морское” пиво уже в производстве


Дебютный в мире пенный напиток, который изготовили с использованием вод Средиземного моря, запустили в продажу, однако его можно отведать пока что только в Британии в ресторане Сохо. Само пиво получило наименование Er Boqueron и представляет собой эль светлых сортов, изготовленный именитым пивоваром La Socarrada.
  
В процессе производства, вода, которая используется для варки пива проходит специальную фильтрацию. Тем временем пиво изготавливают согласно рецептуре, сохранившейся еще в 16-го века. Таким образом, получаемый в данном случае пенный напиток можно одновременно назвать и нефильтрованным и непастеризованым, что дает пиву очень легкий и невероятно свежий вкус.
  
В Британии это удивительное пиво стали продавать в одном из интересных ресторанов на воде под наименованием Tin Can в Сохо, где абсолютно вся еда клиентам здесь подается в жестяных баночках. Подобная специфика ресторана позволяет ему обходиться без поваров и даже без кухни. Что касается свежего пенного напитка, то его уже подвергли оценкам со стороны группы профессиональных поваров, их было более сотни, где ему досталась парочка золотых звезд за неповторимый вкус.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка