Алко NEWS

50-тилетний скотч от The Glenlivet 31.10.2014

50-тилетний скотч от The Glenlivet


Буквально недавно мир порадовался выходу виски Nadurra First Fill Selection от The Glenlivet, который не подвергался холодной фильтрации. Однако уже сейчас появился дебютный релиз в коллекции односолодовых виски Winchester Collection, который, впрочем, получил свое наименование в честь действующего ныне мастера по дистиллерии.
  
Дебютным представителем свежей серии стал напиток Vintage 1964, возраст которого достиг пол столетия. О том, что такой продукт должен появиться в мире стали говорить еще нынешним летом, однако тогда еще не было известно, что этот винтажный виски будет представлен весьма ограниченной серией, а в целом всего включающей сотню бутылок. Согласно данным с прошедшей официальной дегустации напиток наполнен благоухающими ароматами с нотками груш, персиков, изюма, темного шоколада и медовых сладостей. Что касается вкуса то он такой же богатый на оттенки, и отлично сбалансирован.
  
Помимо своего достойного возраста, данный виски также примечателен тем, что его история получила старт в 64-м году ушедшего столетия, и был заложен сам напиток последним потомком основателя марки. В компании заявили, что данный продукт достоин особого статуса, ведь столь старые бочки встречаются уже крайне редко.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: