Алко NEWS

Где потребляют больше всего пива 22.11.2014

Где потребляют больше всего пива


Экспертам удалось составить рейтинг, который точно отражает в каком из государств мира, жители потребляют больше всего пива. С существенным отрывом от всех остальных государств, лидирующие позиции в этом вопросе заняла Чехия. Впрочем, это мало кого удивит, ведь, как уже дано известно, житель данного государства по среднестатистическим данным в год потребляет порядка 148 литров пенного напитка. Все знают, что в этой стране производится или хорошее, или очень хорошее пиво.
  
На второй позиции этой шкалы оказалась Австралия, жители которой по средним подсчетам в год потребляют 107 литров пенного напитка. Совсем чуть чуть австралийскому континенту уступает в этом вопросе Германия, жители которой в год осиливают на литр пива меньше. Вслед за Германии идет Эстония, здесь средний показатель выпиваемого в год пива на одного жителя ровняется 102 литра. Далее по рейтингу идут Польша и Ирландия, здесь местные жители выпивают в год чуть меньше сотни литров.
  
В данном списке Россия заняла 17-ую позицию, расположившись между такими государствами, как Голландия и Бельгия. Завершающие места в этом вопросе эксперты отдали Шри-Ланка и Индии, в таких государствах в год на одного жителя приходится выпито не более двух литров пенного напитка.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: