Алко NEWS

Виноградный урожай Австрии в нынешнем сезоне 22.11.2014

Виноградный урожай Австрии в нынешнем сезоне


В минувшем сезоне погодные условия не сильно баловали австрийских виноделов, и была погода по большому счету неблагоприятной для будущего урожая. Дожди здесь имели место почти круглый год, за исключением зимнего периода, вдобавок нынешний сезон не мог похвастаться достаточным количеством солнечных лучей. Следовательно, такой расклад привел к тому, что на виноградник приходилось больше и интенсивнее работать.
  
В результате в нынешнем сезоне оказалось меньше винограда, нежели в том же предыдущем году. Однако эксперты утверждают, что эти австрийские вина, несмотря ни на что, будут отличаться своей свежестью и приятными фруктовыми нотками. Такие вина получат меньшее содержание алкоголя на этот раз. Зато их кислотность получит отличный баланс, благодаря чему вина будут невероятно приятными на вкус.
  
Вина Австрии известны своим многообразием, данный факт обусловлен тем, что здесь, по большому счету, виноделием занимаются мелкие хозяйства, которые чаще всего еще держат небольшие гостиницы. Здесь очень мало районов, которые специализируются на выращивании одного строго определенного сорта винограда. Сегодня именно вина красных сортов становятся здесь все более популярными.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: