Алко NEWS

Пивоварня из Папуа Новая Гвинея стала использовать необычную упаковку для пива 24.11.2014

Пивоварня из Папуа Новая Гвинея стала использовать необычную упаковку для пива


Одна из пивоваренных компании, находящихся на территории Папуа Новая Гвинея стала использовать коробку для своего пива, которая при сжигании отпугивает насекомых. Речь идет о компании под наименованием SP Lager, принадлежащая пивному гиганту Heineken, она перешла на использование специализированных коробок Mozzie box, причем их количество в настоящее время ограничено.
  
Подобную коробку разработали представители компании GPY&R по индивидуальному заказу от Heineken. А все дело в том, что экспертам удалось выявить тот факт, что пивом SP Lager в основном потребители любят насладиться прямо у костра.  Однако такие посиделки здорово могут испортить комары или москиты, а в этой стране очень высокая степень заражения малярией ежегодно.
  
Тем времен, подобная идея у разработчиков пришла в тот момент, когда прогуливаясь по острову, они обнаружили компанию отдыхающих, а те в свою очередь разорвали коробку из-под пива и кинули в костер. Таким образом, родилась идея пропитать или добавить в картон нечто такое, что действительно будет отпугивать насекомых. Этого удалось добиться при помощи эвкалипта, который устрашающе действует на москитов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: