Алко NEWS

Божоле Нуво прибыло 26.11.2014

Божоле Нуво прибыло


Праздник под наименованием Божоле Нуво во Франции каждый год отмечают с особенным размахом. Каждый третий четверг нынешнего месяца в этой стране является так называемым днем винодела, когда гуляет все население, и дает оценки тому, насколько удачным в нынешнем сезоне выдалось молодое вино. За несколько прошедших лет этот праздник сделался также популярным в более сотне государств по всему миру, в числе которых очутилась и Россия.
  
Как многим известно, молодое вино Божоле не предназначено для того, чтобы его хранить длительный период времени. Зато такое вино созревает гораздо быстрее своих французских собратьев, и именно в молодом возрасте оно обладает насыщенным вкусом и невероятно ароматным букетом. Такое вино получают из определенного сорта винограда, который носит наименование гамэ в провинции Бургундия. Сам виноград имеет фиолетовый оттенок, из которого получается отменное вино красных сортов. Этот сорт винограда является довольно старым, упоминания о нем имеются еще в 15-ом веке.
  
А для тех, кто не хочет так долго ждать, некоторые фирменные винные бутики могут предложить молодые вина итальянского происхождения, которые ничем не уступают своим аналогам, произведенным во Франции.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: