Алко NEWS

Свежая коллекция от дома Pol Roger 27.11.2014

Свежая коллекция от дома Pol Roger


Известнейший дом шампанских вин под наименованием Pol Roger оценил на достойном уровне урожай 2002-го года. В результате тройка винтажных напитков, изготовленных именно в указанном году, стали основой для свежей коллекции. Для создания такой коллекции в компании освободили всего-то сотню баррелей, а потому в нее будут включены пара бутылок Блан де Блан, винтажный Брют этого же удачного года и нежное, розовое шампанское.
  
Все эти бутылки разместятся в специальной коробке из дуба, которая сопровождается копией автографов родословной компании. В то же время производитель рассказал, что урожай 2002-го года обладает отменным показателем зрелости  и замечательным уровнем кислотности. Здесь в этой компании все напитки производят из урожая великих виноградных плантации Кот де Блан, с соблюдением стариннейших традиций.
  
Согласно таким традициям шампанское розового сорта и брют изготавливаются из смеси, где соотношение сортов составляет 60 процентов Пино нуар и 40 процентов Шардоне. Однако при изготовлении розового шампанского сначала 13 процентов Пино Нуар превращают в красное вино, после чего его добавляют в общую смесь в момент последующего брожения. Таким образом, получается отменное игристое шампанское невероятно нежное, с тонким вкусом и цветочными нотками.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: