Алко NEWS

Виски “Халяльный” в магазинах Британии 28.11.2014

Виски “Халяльный” в магазинах Британии


С целью привлечь внимание мусульман, проживающих в Британии, одна из американских компании объявила о своем намерении выпустить виски, не содержащий алкоголь в своем составе. Такой безалкогольный, так называемый “халяль” появится в магазинах Британии уже в наступающем месяце.
  
Сам напиток будет изготавливать компания ArKay, находящаяся во Флориде, а за одну такую бутылку придется выложить порядка 16$. Несмотря на то, что производство данного виски ориентирован на то меньшинство мусульман, проживающих в Англии, он также сможет помочь и тем людям, которые хотят избавиться от алкогольной зависимости. В компании не намерены заниматься производством традиционного скотча или виски, целью производителя является, помочь тем людям, которые действительно желают избавиться от алкогольной зависимости.
  
В частности еще в 2011-м году данная компания стала первой в мире, которая стала заниматься реализацией безалкогольного виски на рынке Америки и ЕС. Тогда специалисты данной марки говорили, что на получение такого напитка им пришлось потратить порядка пяти лет на разного рода разработки, исследования и дегустации. Свое наименование halal whisky напиток получил за соответствие с халялям.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: