Алко NEWS

Вино от именитой марки Bulgari 29.11.2014

Вино от именитой марки Bulgari


Джованни Булгари, который от своего отца в наследство получил удивительную возможность распознавать драгоценные камни, решил посвятить себя иному роду деятельности. В результате в уютном местечке Тосканы, он приобрел небольшую виноградную плантацию и построил винодельню, которой дал наименование PoderNuovo. Сегодня предприятие может похвастаться тройкой своих удивительных вин. А буквально на днях все они были представлены московской публике.
  
Основным сортом, выращиваемым в хозяйстве, является санджовезе, именно на его основе изготавливается вино Sotiri, названное так в честь самого основателя династии, переехавшего в Италию из Греции в 19-ом столетии. Такое вино выдерживают полтора года в буде и еще год непосредственно в бутылках. В результате такой напиток благоухает нотками фиалки, сладкого на вкус тосканского табака, бальзамики, специи и пирога с вишней.
  
Глинисто-известняковые почвы виноградника сероватого оттенка дали наименование еще одному вину марки – Argirio, оно представляет собой купаж каберне франа с незначительной долей каберне савиньон и мерло. Это вино отличается оттенками мяты, спелой черешни, эвкалипта, а вкус его невероятно мягкий.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: