Алко NEWS

Празднование Божоле Нуво стало всемирным 30.11.2014

Празднование Божоле Нуво стало всемирным

Многие винные поклонники задаются вопросом, какой же будет в нынешнем году оттенок у молодого вина, а может такой же, как и в минувшие годы – черешня, вишня, банан? В третий четверг нынешнего месяца, наконец, приходит тот час, когда бутылку Божоле Нуво можно спокойно открывать. В ночь со среды на этот самый заветный четверг во всем мире бары, кафе и рестораны выкатывают бочки и ставят на них бутылки с молодым вином. 

В нынешнем году, как уже отметили французские виноделы, получилось великолепного красного оттенка. При этом опять же бутылки этого вина расписаны и оформлены молодым художником. Еще одна бутылка, была украшена победителем социальных сетей, который за это был, конечно же, вознагражден. 

Нужно сказать, что празднование молодого вина среди французов распространено еще со времен средневековья, когда мир не знал что такое пеноблоки. Божоле – это такое вино, которое изготавливают из одного единственного сорта винограда, и это виноград гамэ. Подобное вино не предназначается для длительного хранения, а потому у него соответствующая доступная стоимость. При этом такое вино обладает оригинальным фруктовым вкусом с яркими нотками смородины, малины и вишни. Пить его лучше всего именно в ноябре, при этом предварительно охладив.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: