Алко NEWS

Теперь вина могут качественно созревать в бутылке 08.02.2015

Теперь вина могут качественно созревать в бутылке


Бутылка изготовленная из древесины дуба, дает возможность получить тот же самый эффект старения и созревания вина, как и в бочках прямо на дому. Для получения такой бутылки, которой досталось наименование Pinocchio Barrique, используется древесина европейского дуба. Сосуд специально разрабатывался для применения в домашних условиях и размещения в нее напитка с приблизительной крепостью 12 процентов, к примеру, это вино, виски или бренди, а с течением времени их вкус будет становиться только качественнее. Цена подобных сосудов вполне приемлема как и стоимость профнастила.

Разработчики уверены, что 10 дней проведенные в подобной бутылке для напитка будут сравнимы с шестью месяцами в обыкновенной бочке. Такой сосуд гораздо удобнее использовать, в частности из-за его компактных размеров, массы и куда более выгодной цены, нежели у бочки. 

Перед тем, как запустить весь процесс с участием этой бутылки, ее первостепенно нужно наполнить обычной теплой водой и в таком виде оставить на 12 часов. Это необходимо для того, чтобы каждая пора древесины впитала воду, и стала практически непроницаемой. Далее в сосуд заливается алкогольный напиток, и оставляется как минимум на 3 дня. Если такая бутылка получит признание, то ее производство попадет в серию уже в ближайшие месяцы.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: