Алко NEWS

Известнейшие водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya вернулись в Россию 31.03.2015

Известнейшие водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya вернулись в Россию


Совсем недавно Россия выиграла битву за владение такими известнейшими водочными брендами, как Stolichnaya и Moskovskaya. При этом нужно заметить, что разбирательства в суде по этому делу длились целых десять лет.
  
В результате судом Роттердама было окончательно установлено, что данные марки принадлежат исключительно России. В результате суд обязал одну из голландских организации Spirits International B.V передать все права владения брендами России, иначе при невыполнении данного условия голландцы вынуждены будут оплачивать огромные штрафы. В противном случае судом будет в полной мере приостановлена реализация водочных напитков Stolichnaya и Moskovskaya на нидерландском, люксенбургском и бельгийском рынке. При этом компания из Голландии должна будет выплатить России те убытки, которые накопились в данном случае за все время эксплуатации этих водочных марок.
  
Ю. Шефлер руководитель выше указанной голландской организации, завладел правом использовать данные бренды сразу же после развала СССР. А уже в 2001-м году Россия признала подобные продажи противозаконными. Как утверждает сам Шефлер в настоящий момент его продукцию можно встретить на рынках более 160-ти государств, в то время, как компания владеет 380 брендами.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: