Алко NEWS

Франция трансформировалась в водочное государство 10.04.2015

Франция трансформировалась в водочное государство


Франция, совершенно неожиданно для всех, из коньячного государства трансформировалась в государство водочное. Впервые за всю богатейшую историю изготовления алкогольных продуктов во Франции вывоз водочных напитков существенно превысил экспорт известного на весь мир первоклассного коньяка. В результате первой в мире по продажам стала французская водочная марка Grey Goose, а за ней последовала компания Ciroc. 

В то же время нужно отметить существенное расширение возможностей в Северной Америке, которого удалось добиться всем действующим ныне французским водочным маркам, и все это благодаря реализации на этом рынке продукции, относящейся к Premium классу. Отметим, что данную категорию составляет водка, стоимость которой превышает 40 евро за бутылочку. 

При этом эксперты отметили и тот факт, что производственные мощи лидирующих марок Grey Goose и Ciroc располагаются в тех же самых районах, где находится европейский центр варикоза и заводы по изготовлению коньяка. 

Нужно сказать, что такой успех среди водочных французских производителей действительно стал настоящей неожиданностью для тех же изготовителей изысканного коньяка во Франции. Он уступил по показателям вывозимой водочной продукции, хотя спрос на коньяк также находился на должном уровне.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: