Алко NEWS

Необычайный скотч от Ledaig 18.05.2015

Необычайный скотч от Ledaig


Изготовитель односолодового виски Ledaig с шотландским происхождением запустил один из своих старейших релизов на сегодняшний день. Новинке дали наименование Dusgadh, что переводится как пробуждение, а вот возраст этого напитка достигает 42 лет.
  
Как уже уточнил сам изготовитель, на рынок будет выведено пять сотен бутылок виски, а стоимость каждого из них составит 3 500 фунтов. Коллекционерам и поклонникам виски этой марки нельзя тянуть с покупкой, все дело в том, что последующий релиз с таким же солидным возрастом появится не ранее 2036-го года.
  
Каждая из бутылок, наполненная отменным виски, еще упаковывается в коробку, где в комплект также входит медная карта. Эта карта дает возможность каждому покупателю наследовать еще один продукт этой марки – виски возрастом 10 лет, который появится на рынке к 2025-му году. Этот первоклассный виски вызревал в дистилляторе из меди, который стали использовать в 72-м году минувшего столетия, именно в тот год, когда закладывался Dusgadh.
  
Сегодня вискокурня Ledaig носит иное наименование – Tobermory, а производимые здесь отменные напитки, как правило, хранят в дубовых бочках в специальном изолированном хранилище, где всегда постоянная температура.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: