Алко NEWS

Свежий пивной вкус Australian bitter от белорусской пивоварни 27.07.2015

Свежий пивной вкус Australian bitter от белорусской пивоварни


Белорусская пивная компания Лидское пиво создала для своих поклонников свежий вкус крафтового пенного напитка под наименованием Australian bitter. Это пиво сварили по уникальнейшей для белорусских пивоваров рецептуре – сухое охмеление. В частности это уже третий представитель крафтовой серии “Коллекция пивовара”.
  
Именно указанная выше технология позволяет в максимальной степени раскрыть хмелевые нотки в пиве, ранее ее не применяли ни на одном из пивоваренных предприятии в Белоруссии. Изюминкой удачного пива стал сорт хмеля Ella, выращенный в Австрии, именно благодаря ему в этом напитке вкус хмеля раскрылся в полной мере. В результате получилось крафтовое пиво, обладающеет яркими оттенками цитрусовых, кориандра и специй.
  
А буквально в минувшем году пивоварня Лидское пиво стала первым масштабным производителем такого удивительного сорта пива, как крафтовое. Даже несмотря на то, что для большого предприятия подобное событие считается затратным, здесь продолжают воплощать проект в жизнь. Здесь намерены и впредь радовать своих поклонников необычными пивными вкусами из разных стран и континентов.
  
Скоро пивоварня будет праздновать свою 140-ую дату с момента своего создания, и в честь этого события будет сварена парочка крафтовых пивных напитков.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: