Алко NEWS

Свежий релиз Bowmore Mizunara Cask Finish 02.09.2015

Свежий релиз Bowmore Mizunara Cask Finish


Алкогольная марка Beam Suntory объявила о появлении своего свежего релиза под наименованием Bowmore Mizunara Cask Finish. Для данного образца не указывается возраст, а выход самого напитка приурочен к неповторимому случаю появления необычайного виски с шотландским происхождением, который вызревал в японском дубе мидзунара. До этого момента подобная древесина использовалась только лишь на территории самой Японии. 

Сам мастер уточнил, что этот виски вобрал в себе самые разные винтажи, родом из 90-х годов минувшего столетия. В частности основная выдержка имела место в дубовых бочках из-под хереса или бурбона, и только после этого последовала продолжительная выдержка в емкостях из редкой японской древесины. 

Релиз представлен ограниченным тиражом, напиток разливали в бутылки в момент достижения крепости в 53,9 процента. Во внешнем облике напитка по-прежнему четко выделяется фирменная стилистика и мощь шотландской натуры, напористая как автобуровая. Виски имеет оттенок теплого янтаря, при этом отличается своим необыкновенным пряным ароматом. Во вкусе напитка присутствуют оттенки сладкой ванили, манго, кедра, цветущих роз, к которым добавлены традиционные нотки торфяников и ароматного дыма.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: