Алко NEWS

Ограниченная партия виски от музыкантов Motorhead 05.10.2015

Ограниченная партия виски от музыкантов Motorhead


Хеви-метал группа Motorhead из Британии представила виски собственного выпуска, который посвятили 40-ой годовщине присутствия в музыкальном бизнесе. Изготовление виски музыканты доверили одной вискокурне из Швеции, известной под наименованием Mackmyra. В результате была представлена ограниченная партия односолодового виски шведского происхождения, который вызревал в новеньких бочонках из американского дуба пять лет, а завершающие полгода хранился в бочках, где до этого находился херес.
  
Напиток получился хорошим, в нем преобладает богатый характер и шикарные оттенки бурбона. Все участники музыкальной группы участвовали в изготовлении напитка, они остались довольны результатом своих работ. Это не единственный крепкий продукт, выпущенный этим музыкальным коллективом. Пару лет тому назад музыканты разработали личный бренд Motorhead Drinks представленный такими напитками, как вино, водка и пиво.

Mackmyra Motorhead входит в группу молодых виски, ведь выдержка базовых спиртов длилась пять лет. При этом напиток идеально сбалансирован, в нем присутствуют и выделяются нотки карамельки и ванили, которыми и прославился американский дуб. Виски разливали в бутылки при достижении крепости в 40 градусов. Одна бутылочка такого музыкального виски обойдется примерно в 80 $.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: