Алко NEWS

Бурбон Barton 1792 Port Finish выдержан в портвейне 27.10.2015

Бурбон Barton 1792 Port Finish выдержан в портвейне


Американский бренд Sazerac вывел в свет свежий бурбон, который стал еще одним представителем продуктовой линейки Barton Distillery. Напитку дали наименование Barton 1792 Port Finish, он вызревал на протяжении шести лет в традиционных бочках, изготовленных из редкого белого дуба, после чего еще парочку лет провел в бочках, где ранее находился портвейн. Именно благодаря этому бурбон приобрел свой элегантный и яркий привкус при крепости 44,45 процента.

Новинка, по утверждению ее создателей, стала продолжением уникальной линейки ограниченных разливов. Начало столь необычной линейки положили летом минувшего года, дебютным представителем стал бурбон пшеничный под наименованием Barton 1792 Sweet Wheat Bourbon.

Как утверждают специалисты, получившийся на этот раз бурбон отличается своим ярким яблочным ароматом, смешанным с четко заметными нотками ванили. Вкус напитка очень яркий и в то же время идеально сбалансированный. В компании уверены, что в ближайшее время этот безупречный и уникальный бурбон доберется до российского рынка, где порадует поклонников таких крепких напитков. На рынке Северной Америки напиток уже доступен покупателям по цене 40 $ за бутылку.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: