Алко NEWS

Французы делают шампанское для вегетарианцев 07.12.2015

Французы делают шампанское для вегетарианцев


Семейная винодельня Champagne Duval-Leroy рассказала о своих планах по изготовлению вин игристых сортов с повышенной натуральностью. Как утверждают виноделы, подобное вино будет особенно популярно среди вегетарианцев, сторонников здорового питания и других эко направлений.

От самого обычного шампанского такое вино будет отличаться методами его изготовления. В целом суслу оставят больше времени на то, чтобы отстаиваться и отделить осадок. А, следовательно, при производстве таких игристых вин, производитель не станет применять методы осветления, проходящие при участии таких веществ, как желатин, казеин и белок яичный. Одним словом, вегетарианцы получат возможность насладиться этим вином, зная, что его получение носит чисто натуральный характер без животного вмешательства.

Семейный шампанский дом Champagne Duval-Leroy появился в середине 19-го столетия. Несмотря на свою длительную историю существования, виноделы отметили, что применение совершенно другого опыта получения шампанского позволит получить более утонченный и в то же время ценный продукт. Сегодня изысканные шампанские вина Duval-Leroy из Шампани признаны лучшими не только во Франции, но и далеко за ее границами.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: