Алко NEWS

Еще одна эко упаковка от знатного бренда Veuve Clicquot 09.12.2015

Еще одна эко упаковка от знатного бренда Veuve Clicquot


Еще одну полностью экологическую упаковку представили в изысканном и знатном шампанском доме Veuve Clicquot. В частности данная марка представляет уже третью по счету эко упаковку для своего непревзойденного напитка Naturally Clicquot. Теперь специалистами было решено перейти от такого ингредиента, как крахмал при производстве упаковки к применению субпродуктов от винной деятельности. Представители этого французского бренда приняли решение перейти на использование виноградной кожицы.

Нынешней осенью компания продемонстрировала шампанское Naturally Clicquot3, упакованное в коробку, для получения которой понадобилась смесь воды, волокон природного происхождения и кожицы винограда. Появление подобной упаковки дало реальный шанс на 25 процентов сократить расход волокон древесины. Подобного рода материал непосредственно для Veuve Clicquot изготавливают на одном из предприятий Италии, специализирующемся на бумажных материалах из различных отходов.

В 2013-м году марка показала другую эко упаковку, для изготовления которой вход пошла макулатура и крахмал картофельный. Стоит отметить, что известный на весь мир шампанский бренд много средств и времени уделяет окружающей нас среде. Именно поэтому здесь постоянно внедряются инновационные решения, позволяющие сохранить нашу планету в чистоте и благополучии как можно дольше.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: