Алко NEWS

Семейство односолодового виски марки Deanston расширилось 14.12.2015

Семейство односолодового виски марки Deanston расширилось


Изготовитель односолодовго виски с шотландским происхождением Burn Stewart Distillers, объявил о расширении своей линейки, известной под наименованием Deanston. Теперь поклонникам доступен виски Oloroso 20 YO возрастом 20-ть лет, выпущенный лимитированным тиражом по розничной стоимости 110 фунтов за бутылку.

Из наименования напитка уже становится понятно, что виски вызревал в бочках из-под хереса Oloroso. Его разливали в момент достижения крепости 55,3 процента алкоголя без применения процесса холодной фильтрации. Стоит отметить, что до недавнего времени эта линейка виски совсем не отличалась своим разнообразием. В частности она включает известный виски Deanston 12 YO, а также напитки Virgin Oak и Deanston 1974, последний из которых винтажный.

Появление 20-ти летнего релиза стало знаковым фактом для дистиллерии, которая занимается изготовлением виски, начиная с 67-го года минувшего столетия. Также напиток относится к категории ручных продуктов, так как изготавливался без применения современных систем автоматизации. А для получения виски использовалось исключительно собственное сырье – ячмень, выращенный на прилежащих полях и вода из реки Тейт, над которой собственно построено предприятие. В полученном виски четко выделяются оттенки хереса наряду с нотками имбирного пряника и мускатного орешка.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: